発売記念コラボキャンペーン
鉄道関係と言う事で?巡って来ました。
山手線一周という事ですが品川駅から田町駅迄ぐるっと回って(外回り)運賃は133円でした。
01 【品川駅】 城ヶ崎莉嘉(山本希望) 大崎駅方
02 【大崎駅】 アナスタシア(上坂すみれ) 五反田駅方
03 【五反田駅】 渋谷凛(福原綾香) 目黒駅方中央階段裏
04 【目黒駅】 諸星きらり(松嵜麗) 五反田駅方
05 【恵比寿駅】 新田美波(洲崎綾) 中央
06 【渋谷駅】 渋谷凛(福原綾香)[2] 二連 内回り原宿駅方
07 【原宿駅】 前川みく(高森奈津美) 代々木駅方
08 【代々木駅】 諸星きらり(松嵜麗)[2] 二連 原宿駅方
09 【新宿駅】 赤城みりあ(黒沢ともよ) 新大久保駅方
10 【新大久保駅】 双葉杏(五十嵐裕美) 新宿駅方
11 【高田馬場駅】 双葉杏(五十嵐裕美)[2] 目白駅方
12 【目白駅】 島村卯月(大橋彩香) 高田馬場駅方階段上コンコース
13 【池袋駅】 城ヶ崎莉嘉(山本希望)[2] 変則二連 目白駅方南口階段裏
14 【大塚駅】 三村かな子(大坪由佳) 中央
15 【巣鴨駅】 三村かな子(大坪由佳) 二箇所 駒込駅方 中央階段脇内回り側
16 【駒込駅】 多田李衣菜(青木瑠璃子) 巣鴨駅方
17 【田端駅】 多田李衣菜(青木瑠璃子) 表裏二箇所 駒込駅方
18 【西日暮里駅】 緒方智絵里(大空直美) 二連 田端駅方
19 【日暮里駅】 緒方智絵里(大空直美)[2] 内回り鶯谷駅方京浜東北向き
20 【鶯谷駅】 双葉杏(五十嵐裕美)[3] 中央
21 【上野駅】 神崎蘭子(内田真礼) 変則二連 中央
22 【御徒町駅】 新田美波(洲崎綾)[2] 表裏二箇所 上野駅方
23 【秋葉原駅】 本田未央(原紗友里) 変則二連 電気街口コンコース
24 【神田駅】 本田未央(原紗友里) 東京駅方内回り階段中途
25 【東京駅】 アナスタシア(上坂すみれ)[2] 表裏二箇所 上野駅方中央階段
26 【有楽町駅】 島村卯月(大橋彩香)[2] 表裏二箇所 新橋駅方
27 【新橋駅】 前川みく(高森奈津美)[2] 二連 横須賀線地下ホーム入口
28 【浜松町駅】 赤城みりあ(黒沢ともよ)[2] 表裏二箇所 中央
29 【田町駅】 神崎蘭子(内田真礼)[2] 浜松町駅方階段上コンコース
と言った感じで3~4時間掛かるかなと思っていたら4時間半程でした。(笑)
中盤以降はトラップだらけで30分以上のロスがあったかと思います。
神田駅と新橋駅は反則です。(爆)
メンバー14人で29駅なので杏ちゃんが3駅(
L(^^).O(^^).V(^^).E(^^)
うんたん♪てへぺろ(・ω<)
KAkashi
コメント・トラックバックは承認制となっています。(要TB言及リンク)
[申し訳ありませんが状況に依っては承認まで少々お時間を戴く場合があります。]
[申し訳ありませんが状況に依っては承認まで少々お時間を戴く場合があります。]
コメント