2013年04月05日(金)

【初日】
[参考]当初(04月06日)の行程

横浜駅 04:54 (721M) 熱海駅 06:15 東海道線
熱海駅 06:20 (423M) 沼津駅 06:39
沼津駅 06:52 (5731M) 浜松駅 09:01
浜松駅 09:10 (921M) 豊橋駅 09:45
豊橋駅 09:50 (特快5115F) 大垣駅 11:16
大垣駅 11:42 (3213F) 米原駅 12:17
417.1キロ 6620円
米原駅 12:38 (近江鉄道) 高宮駅 13:05 彦根・多賀大社線
高宮駅 13:07 (近江鉄道) 多賀大社前駅 13:13
 460円
多賀大社前駅 13:33 (近江鉄道) 高宮駅 13:38
高宮駅 14:06 (近江鉄道) 豊郷駅 14:14 湖東・近江路線
 350円
豊郷駅 16:16 (近江鉄道) 八日市駅 16:32
八日市駅 16:37 (近江鉄道)  貴生川駅 17:25 水口・蒲生野線
 860円
貴生川駅 17:48 (5366M) 柘植駅 18:06 草津線
柘植駅 18:16 (255D) 加茂駅 19:17 関西線
加茂駅 19:25 (507Y) 奈良駅 19:40
 69.3キロ 1110円
近鉄奈良駅 20:48 (特急2016) 大阪難波駅 21:22 近鉄奈良線
 540円 特急券500円

関西18きっぷの旅
二日目画像(04/06)
三日目画像(04/07)
最終日画像(04/08)

【 横浜駅 11:58 → 熱海駅 13:07 (快速3757M 東海道線) 75.8キロ 】
imageimageimageimageimageimage
[乗車69分乗換27分]


imageimageimage


【 熱海駅 13:34 → 興津駅 14:32 (445M) 59.7キロ 】
imageimageimageimage
[乗車58分乗換13分]


【 興津駅 14:45 → 浜松駅 16:15 (787M) 92.8キロ 】
imageimage
[乗車90分乗換05分]


【 浜松駅 16:20 → 豊橋駅 16:56 (957M) 36.5キロ 】
imageimageimageimage
[乗車36分乗換05分]


【 豊橋駅 17:01 → 米原駅 19:10 (新快2341F) 152.3キロ 】
imageimageimageimage
[乗車129分乗換08分]


【 米原駅 19:18 → 大阪駅 20:43 (新快3527M) 110.5キロ 】
imageimage
[乗車85分]

【 大阪駅 → 天王寺駅 (環状線外回り) 10.7キロ 】
[乗車21分]
【 天王寺駅 21:20 → JR難波駅 21:28 (快速515K 関西線) 3.5キロ 】
[乗車08分]
imageimageimageimageimageimageimageimageimage


横浜駅-JR難波駅 09時間30分 8190円 541.8キロ




L(^^).O(^^).V(^^).E(^^)
うんたん♪てへぺろ(・ω<)

KAkashi

RdXUAgFDEku1sEr1382517846_1382517858
何時も有難う御座います。
【参加中】↓宜しければワンクリックのご協力をお願い致します。↓
ブログランキング・にほんブログ村へにほんブログ村 アニメブログへにほんブログ村 アニメブログ 深夜アニメへ
ご購読ありがとうございました。

コメント・トラックバックは承認制となっています。(要TB言及リンク)
[申し訳ありませんが状況に依っては承認まで少々お時間を戴く場合があります。]