2013年04月06日(土)

【二日目】
[参考]当初(04月06日)の行程未消化分

米原駅 12:38 (近江鉄道) 高宮駅 13:05 彦根・多賀大社線
高宮駅 13:07 (近江鉄道) 多賀大社前駅 13:13
 460円
多賀大社前駅 13:33 (近江鉄道) 高宮駅 13:38
高宮駅 14:06 (近江鉄道) 豊郷駅 14:14 湖東・近江路線
 350円
豊郷駅 16:16 (近江鉄道) 八日市駅 16:32
八日市駅 16:37 (近江鉄道)  貴生川駅 17:25 水口・蒲生野線
 860円
貴生川駅 17:48 (5366M) 柘植駅 18:06 草津線
柘植駅 18:16 (255D) 加茂駅 19:17 関西線
加茂駅 19:25 (507Y) 奈良駅 19:40
 69.3キロ 1110円
近鉄奈良駅 20:48 (特急2016) 大阪難波駅 21:22 近鉄奈良線
 540円 特急券500円

関西18きっぷの旅
初日画像(04/05)
三日目画像(04/07)
最終日画像(04/08)

imageimageimageimageimage


【 天王寺駅 → 大阪駅 (環状線内回り) 10.7キロ 】
imageimageimage
[乗車21分]


【 大阪駅 07:39 → 野洲駅 08:55 (718T 東海道線) 72.5キロ 】
[乗車76分乗換05分]
【 野洲駅 09:00 → 能登川駅 09:12 (新快3206M) 18.2キロ 】
image
[乗車12分乗換13分]


【 能登川駅 09:25 → 彦根駅 09:39 (720T) 13.8キロ 】
imageimageimageimage
[乗車14分]

天王寺駅-彦根駅 2時間21分+α 1890円 115.2キロ


imageimageimage


【 彦根駅 09:55 → 高宮駅 10:04 (近江鉄道) 】
imageimageimageimageimage
[乗車09分乗換04分]


【 高宮駅 10:08 → 多賀大社前駅 10:14 】
imageimageimageimage
[乗車06分]

彦根駅-多賀大社前駅 29分 290円


imageimage


【 多賀大社前駅 10:33  → 高宮駅 10:38 】
image
[乗車05分乗換28分]


【 高宮駅 11:06 → 豊郷駅 11:14 】
imageimageimageimage
[乗車08分]

多賀大社前駅-豊郷駅 41分 350円


imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage


【 豊郷駅 12:14 → 貴生川駅 13:13 】
cf5a2a94imageimageimageimageimageimageimageimage
[乗車59分乗換08分]

豊郷駅-貴生川駅 59分 860円


imageimage


【 貴生川駅 13:21 → 草津駅 13:45 (5359M 草津線) 21.4キロ 】
imageimageimageimageimage
[乗車24分乗換--分]


【 草津駅 13:59 → 石山駅 14:05 (781T 東海道線) 7.7キロ 】
imageimage
[乗車06分]

貴生川駅-石山駅 59分 860円 29.1キロ



【 京阪石山駅 14:09 → 近江神宮前駅 14:29 (京阪電鉄石山坂本線) 】
imageimageimageimage
[乗車20分]

京阪石山駅-近江神宮前駅 20分 230円


imageimageimageimageimageimageimageimageimageimage


【 近江神宮前駅 15:09 → 浜大津駅 15:15 (京阪電鉄) 】
image
[乗車06分乗換03分]


【 浜大津駅 15:18 → 京阪山科駅 15:31 (京阪電鉄 京津線) 】
imageimageimage
[乗車13分]

近江神宮前駅-京阪山科駅 22分 230円


image


【 山科駅 15:27  → 京都駅 15:32 (1827M 東海道線) 5.5キロ 】
image
[乗車05分乗換17分]


【 京都駅 15:49 → 奈良駅 17:04 (645M 奈良線) 41.7キロ 】
imageimageimage
[乗車75分]

山科駅-奈良駅 1時間37分 820円 47.2キロ


imageimageimage


【 近鉄奈良駅 17:46 → 大阪難波駅 18:24 (近鉄 奈良線) 】
imageimageimageimageimageimageimageimageimageimage
[乗車38分]

近鉄奈良駅-大阪難波駅 37分 540円+500円


imageimage

天王寺駅-大阪難波駅 11時間15分+α
[1890円(115.2)+860円(29.1)+820円(47.2)=3570円(191.5キロ)]
800円 [290円+350円+860円=1500円]
230円
230円
540円+500円




L(^^).O(^^).V(^^).E(^^)
うんたん♪てへぺろ(・ω<)

KAkashi

RdXUAgFDEku1sEr1382517846_1382517858
何時も有難う御座います。
【参加中】↓宜しければワンクリックのご協力をお願い致します。↓
ブログランキング・にほんブログ村へにほんブログ村 アニメブログへにほんブログ村 アニメブログ 深夜アニメへ
ご購読ありがとうございました。

コメント・トラックバックは承認制となっています。(要TB言及リンク)
[申し訳ありませんが状況に依っては承認まで少々お時間を戴く場合があります。]